Skip to content Skip to sidebar Skip to footer
Caricamento Eventi

« Tutti gli Eventi

  • Questo evento è passato.

Arezzo wave 2006: il programma completo

Luglio 12, 2006

Music Place | strumenti-musicali
Martedì 11 Luglio

Ore 16.00 --> tbc

Ore 18.00 --> CINEWAVE

Incontro con Fausto Paravidino, Stefano Senardi e altri per raccontare "Fandango: oltre il cinema: musica, documentari, editoria".

Proiezione in collaborazione con Fandango di:
"Texas"(di Fausto Paravidino); "La storia del cammello che piange" (di Byambasuren Davaa e Luigi Falorni), "Supersize me" (di Morgan Spurlock).

WORDSTAGE

MORIRE DAL RIDERE: Omaggio a Ettore Petrolini con Nicola Rignanese Anfiteatro Romano
Via Crispi
Arena Eden
Via Guadagnoli
Anfiteatro Romano
Via Crispi

Ore 18.00 --> ARTWAVE

Inaugurazione Mostra: Cantiere Artistico Mobile
Spazi urbani - Interventi artistici site specific
Sala espositiva Sant'Ignazio
Via Carducci

Ore 19.30 --> MAIN STAGE

Amore (Emergenti Toscana)
Sunshiners (Vanuatu)
Susheela Raman (Gran Bretagna-India)
Roy Paci & Aretuska (Italia)
Bersuit (Argentina)
Caparezza (Italia)

Stadio Comunale
V.le Gramsci

Mercoledì 12 Luglio

Ore 10.00 -->WAKE UP STAGE

Eye Witness (Aspettando Arezzo Wave)
Bandog (Basilicata)
Miss Fraulein (Calabria)
Dissolutio (Tribù)
Pay + "Freak" Antoni (Skiantos) (Italia)
V.le Cittadini ex O.P.

Ore 14.45 --> SYCO STAGE

Baby Blue (Toscana)
Hot Gossip (Rock Sound)
Tributo ai Ramoes a 30 anni dalla loro nascita:
Super Elastic Bubble Plastic (Italia)
The Hormonauts (Italia/Gran Bretagna)
Marky Ramone (USA)
V.le Cittadini ex O.P.
tbc
CINEWAVE

Proiezione in collaborazione con Fandango di:
"Dogtown and the Z-boys" (di Stacy Peralta); "Riding Giants" (di Stacy Peralta); "L'ignoto spazio profondo (di Werner Herzog); "Crossing the bridge - The Sound of Istambul" (di Fatih Akin) tbc.
Arena Eden
Via Guadagnoli

Ore 18.00 --> WORDSTAGE

Workshop: SCRIVERE FANTASCIENZA con Franco Ricciardiello

Tavola Rotonda: IL FUTURO DELLA FANTASCIENZA presentazione del volume SpaceWave con Tommaso Pincio, Michael Moorcock, Sergio Fanucci e altri

Concerto CARLO FAVA
Anfiteatro Romano
Via Crispi

Ore 19.30 --> MAIN STAGE

Eazy Skankers (Emergenti Liguria)
Babazula (Turchia)
Giuliano Palma & the Bluebeaters (Italia)
Gogol Bordello (Ucraina/USA)
Sinead O'Connor (Irlanda)
Stadio Comunale
V.le Gramsci



Giovedì 13 Luglio

Ore 10.00 --> WAKE UP STAGE

Snakioplatz (Veneto)
Suonocaustica (Lombardia)
I Tavernicoli (Veneto)
Ilaria Pastore Trio (Popolare Network)
Satellite Inn (Rockstar)
Rezophonic (Italia) Concerto/Conferenza
V.le Cittadini ex O.P.

Ore 10.00 --> ARTWAVE

Workshop: Territori di confine. Contaminazioni tra arti visive e suono nel contemporaneo
Facoltà di Lettere e Filosofia di Arezzo
V.le Cittadini ex O.P.

Ore 12.00 --> TEATROWAVE

Spettacolo: "84.06" della compagnia Santa Sangre
Teatro della Bicchieraia


Ore18.00 -->WORD STAGE

LIBERA INFORMAZIONE IN LIBERA TELEVISIONE con Marco Travaglio

Tavola Rotonda: I COSTRUTTORI DI MONDI: PHILIP K DICK E L'AVVENTO DELL'IRREALTA' con Isa Hackett Dick, Sergio Cofferati, Sergio Fanucci e altri

Concerto PETRA MAGONI e FERRUCCIO SPINETTI
Anfiteatro Romano
Via Crispi

Ore 14.45 --> PSYCHO STAGE

Corni Petar (Lombardia)
Eterea (Ed. Zero)
Fumisterie (Italia)
Studio Davoli (Italia)
Ameba 4 (Italia)
Fabri Fibra (Repubblica XL)
V.le Cittadini ex O.P.

Ore 19.30 --> MAIN STAGE

Water in face (Emergenti Emilia Romagna)
Baustelle (Italia)
Verdena (Italia)
Mau Mau (Italia)
Africa Unite (Italia)
Daniele Silvestri (Italia) Stadio Comunale
V.le Gramsci

Venerdì 14 Luglio

Ore 10.00 --> WAKE UP STAGE

Elkann Henudo (Friuli Venezia Giulia)
Geisha (Trentino Alto Adige)
Nonzeta (Chitarre)
Praticabili (Freequency)
Bugo (Italia) V.le Cittadini ex O.P.

Ore 10.00 --> ARTWAVE

Workshop: Territori di confine. Tecnologie digitali e arte contemporanea: nuovi scenari metodologici
Facoltà di Lettere e Filosofia di Arezzo
V.le Cittadini ex O.P.

Ore 16.00 --> COMICSWAVE

Presentazione ALBO SPECIALE DI DIABOLIK

WORD STAGE

Workshop SCENEGGIARE UN FUMETTO DI FANTASCIENZA Con Antonio Serra
Tavola Rotonda: DIABOLIK: NASCITA DI UN ANTIEROE con Mario Gomboli, Giuseppe Palumbo, Alfredo Castelli, Paolo Zaniboni, Tito Faraci, Giuseppe di Bernardo e altri
Casa Museo Ivan Bruschi
Corso Italia
Anfiteatro Romano
Via Crispi

Ore 18.00 Spettacolo: AFRO JAMBO (Kenia)

Ore 12.00 --> TEATROWAVE

Spettacolo: "HIC SUNT LEONES" di e con Oscar de Summa Teatro della Bicchieraia
Via Bicchieraia

Ore14.45 --> PSYCO STAGE

La Pelle (Trentino Alto Adige)
Entourage (Sicilia)
Settlefish (Rockit)
Luca Nesti (Italia)
Amari (Mtv Brand:new/Rumore)
Marco Parente (Italia)
V.le Cittadini ex O.P.

Ore 19.30 --> MAIN STAGE

Perplex (Emergenti Molise)
Akli D (Algeria-Francia)
Cocorosie (USA)
Carl Craig live (USA)
Laurent Garnier & Bugge Wesseltoft feat. Philippe Nadau (Francia-Norvegia)
Stadio Comunale
V.le Gramsci

Ore 01.00 --> ELETTROWAVE/COMICSWAVE

Barballon #drink'n'comics con Simon Panella, Luca Genovese e gruppo SelfComics

ELETTROWAVE
Main Room
Microhouse (Italia)
Ether (Italia)
Plaid (Italia)
Carl Craig (USA)
Jimmy Edgar (USA)

Super Room
Carola Pisaturo (Italia)
Mario - DSP (Italia)
Gaetano Parisio (Italia)
Markantonio e Rino Cerrone (Italia)
Vj: Kaplan project (best vj 2006)

Different Beat: confused disco
Franz & Shape (Italia)
Ajello (Italia)
Morgan Geist (USA)
Tomboy (Belgio)

Cabaret Electronique
Erdbeerdfeld (Germania)
Horny Chichen (Francia)
Who made who (Belgio)
The Glimmers (Belgio)

Sonic Cinema
Ivan Iusco presents From Error to Paradise (Italia)

BIP (Building Interactive Playground)
Light tracer by Karl D.D. Willis (BIP Award, Nuova Zelanda)
Electric Moons by Christopher Bauder (BIP Award Germania)
Wrong Plug by Drifting Media (BIP Award Italia)
Mossalibra by Yaniv Steiner and Ofer Luft (Irlanda)

Vj School
(in collaborazione con Vj Central e IED, Istituto Europeo del Design) Claudio Sinatti, DDG, Visualab, Kinotek, Blanche, Besegher Kaplan Project (best vj 2006)

T-Rex Panorama

ELETTROWAVE/COMICSWAVE

Centro Affari e Convegni
Via Spallanzani

Ore 01.00 --> Proiezioni NOTTE ANIME con Dynit

Sabato 15 Luglio

Ore 10.00 --> WAKE UP STAGE

Flag (Marche)
DA.RI. (Valle d'Aosta)
Acido Balsamico (Lazio)
Marquez (Radio Rock FM)
Ex-Otago (Rockol/Rock Off)
Cesare Basile (Italia) V.le Cittadini ex O.P.

Ore 12.00 --> COMICSWAVE

Presentazione ALBO SPECIALE DI MAX WAVE e premiazione dei vincitori del concorso

Informagiovani
P.za Guido Monaco

Ore 12.00 --> TEATROWAVE

Spettacolo: "LA FESTA DELLA REGINA" della Compagnia CapoTrave Teatro della Bicchieraia
Via Bicchieraia

Ore 18:00 --> tbc

COMICSWAVE
Workshop: DISEGNARE UN FUMETTO DI FANTASCIENZA con Giuseppe Palumbo
WORD STAGE
Tavola rotonda JAPAN WAVE: LA NUOVA CREATIVITA' IN GIAPPONE con Andrea Pompilio e Yuichiro Nakasone

Spettacolo: "IL GRANDE VIAGGIO" di Giuseppe Cederna e Francesco Niccolini
CINEWAVE
Proiezione di film di fantascienza: "La "cosa" da un altro mondo" di Christian Nyby); "Ultimatum alla terra"; (di Robert Wise) "Il mostro della laguna nera" (di Jack Arnold); "L'invasione degli ultracorpi" (di Don Siegel) - Selezione a cura dell'Associazione Cineforum 2 Anfiteatro Romano
Via Crispi
Arena Eden
Via Guadagnoli

Ore14.45 --> PSYCHO STAGE

Thrangh (Lazio)
I Pennelli di Vermeer (Campania)
Marco Fabi (Jam)
Tinturia (Italia)
Ardecore (Italia)
Casa del Vento (Italia) V.le Cittadini ex O.P.

Ore 16.00 -20.00 --> SPACEWAVE

Incontri scientifici con Andrea Carusi, Carlo Viberti di SpaceLand, Cristiano Batalli Cosmovici, Simona Righini a cura di Emiliano Ricci e Mario Menichella
Arena Eden
Via Guadagnoli
Sala Eden

Ore 19.30 --> MAIN STAGE

Noveorenere (Emergenti Abruzzo)
zZz (Olanda)
N'Guyen Le (Vietnam-Francia)
Bandabardò (Italia)
Marlene Kuntz (Italia)
Skin (Gran Bretagna) Stadio comunale
V.le Gramsci

Ore 01.00 --> ELETTROWAVE/COMICSWAVE

Barballon #drink'n'comics con Simon Panella, Luca Genovese, gruppo SelfComics e Giorgio Santucci

ELETTROWAVE

Main Room
Cassino & Laben (Italia)
Krakatoa (Italia)
DFA soundsystem (USA)
Justice (Francia)

Super Room
Signor Andreoni (Italia "" Germania)
Nice Guys - Best A/V (Italia)
Donato Dozzi vs. Fabio della Torre (Italia)
Alex Neri & Planetfunk (Italia)

Different Beat: break it all
Daedalus & Elliot Lipp (USA)
Kaos feat. Moddi MC & Dj Trix (Italia)
Grime Allstar (Gran Bretagna)
Modulate Crew (Italia)

Cabaret Electronique
Alex Petit (Francia)
Nervous Cabaret (USA)
Messer Chups (Russia)
Jahcoozi (Germania)
Max Well (best dj M2O)

Sonic Cinema
Ezra (Italia)

BIP (Building Interactive Playground)
Light tracer by Karl D.D. Willis (BIP Award, Nuova Zelanda)
Electric Moons by Christopher Bauder (BIP Award Germania)
Wrong Plug by Drifting Media (BIP Award Italia)
Mossalibra by Yaniv Steiner and Ofer Luft (Irlanda)

Vj School
(in collaborazione con Vj Central e IED, Istituto Europeo del Design) Claudio Sinatti, DDG, Visualab, Kinotek, Blanche, Besegher Kaplan Project (best vj 2006)

T-Rex Panorama

ELETTROWAVE/COMICSWAVE

Proiezioni NOTTE ANIME con Dynit

Centro Affari e Convegni
Via Spallanzani

Domenica 16 Luglio

Ore 10.00 --> WAKE UP STAGE

Morphia Drops (Sardegna)
Slaiver (Piemonte)
Manigold (Puglia)
Romina Daniele (Insound)
Zu (Italia) V.le Cittadini ex O.P.

Ore11.00 --> COMICSWAVE

Proiezioni: RATMAN, presentazione della serie animata con Leo Ortolani Arena Eden
Via Guadagnoli
Sala Eden

Ore 18.00 -->tbc WORD STAGE

Reading: FAHRENHEIT 451 di Ray Bradbury
Spettacolo: IMPROVVISI IN CITTA' - PROGETTO DI ARMONIZZAZIONE DELLA CITTA' a cura della Compagnia Sosta Palmizi;

Spettacoli, mostre, installazioni della creatività aretina

CINEWAVE
Filippo Timi presenta una parte del suo spettacolo "LA VITA BESTIA" legata al libro pubblicato per Fandango Libri TUTTALPIUMUOIO (scritto con Edoardo Albinati).

Proiezione di film di fantascienza: "Il Pianeta proibito" (di Fred Mac Leod Wilkox); "Radiazione BX: distruzione uomo" (di Jack Arnold); "Esperimento del Dottor K" (di Kurt Newmann) - Selezione a cura dell'Associazione Cineforum 2 Anfiteatro Romano
Via Crispi
Arena Eden
Via Guadagnoli

Ore16.00 - 20.00 --> SPACEWAVE

Incontri ufologici con Mons. Corrado Balducci, Vladimiro Bibolotti, Roberto Pinotti, Giorgio Pattera, Alessandro Sacripanti Arena Eden
Via Guadagnoli
Sala Eden

Ore 18.00 --> CABAWAVE

Workshop: Incontralcomico con Maurizio Milani
CABAWAVE: LA FINALE presentano Noidellescarpediverse interventi musicali dei Radiotaxi 24H con i cabarettisti: Al Valenti (Siena); Le Barnos (San Marino); Stefano Bellani (Pisa); Ge&Fla (Milano); I Licaoni (Livorno); Claudio Marmugi (Livorno) - riserva: I Qgini (Brescia) GUEST: MAURIZIO MILANI Supercinema
Via Garibaldi

Ore 14.45 --> PSYCHO STAGE

Jolaurlo (Puglia)
The Mallard (Umbria)
Guignol (Il Mucchio Selvaggio)
Marco Bellotti (Radio Wave)
Julie's Haircut (Italia)
Marta sui Tubi (Italia) V.le Cittadini ex O.P.

Ore 19.30 --> MAIN STAGE

Milena Lovesick (Emergenti Piemonte)
Kaizers Orchestra (Norvegia)
Greg Dulli and the Twilight Singers (USA)
Soil & Pimp Sessions (Giappone)
Gianna Nannini (Italia) Stadio Comunale
V.le Gramsci

Inoltre per tutta la durata della settimana saranno aperte queste esposizioni:

10.00 - 13.00
16.00 - 19.00
ARTWAVE (dall'11 al 16 Luglio 2006)

Mostra: Cantiere Artistico Mobile
Spazi urbani - Interventi artistici site specific
Sala espositiva Sant'Ignazio
Via Carducci

Ore 10.00 - 19.00 --> COMICSWAVE (dal 30 Giugno al 16 Luglio 2006)

Mostra: DIABOLIK TRA SCIENZA E FANTASCIENZA
Atrio d'onore della Provincia di Arezzo
Pza della Libertà

Eventi e interventi Nazionalità

Main Stage 34 Italia, USA, Francia, Turchia, Ucraina, Irlanda, Algeria, Olanda, Vietnam, Gran Bretagna, Norvegia, Giappone, Argentina, India, Vanuatu
Elettrowave 52 Italia, USA, Germania, Francia, Gran Bretagna, Belgio, Nuova Zelanda, Irlanda, Russia
Wake Up Stage 28 Italia
Psycho Stage 29 Italia, USA, Gran Bretagna
CineWave 16 Italia
CabaWave 10 Italia
Word Stage 26 Italia, Giappone, Gran Bretagna, Stati Uniti, Kenia
TeatroWave 3 Italia
SpaceWave 11 Italia
ARtWave 8 Italia
ComicsWave 19 Italia
Polyphonic Wave 1 Italia

N.b.Il programma completo può essere scaricato dalla pagina: Programma completo Arezzo Wave 2006

T u t t i i p a r t e c i p a n t i, d a l l a A a l l a Z

Acido Balsamico (Lazio)
Africa Unite (Italia)
Afro Jambo Acrobats: "In Total Control" (Kenia)
Ajello (Italia)
Akli
D (Algeria - Francia)
Al Valenti (Italia)
Alessandro Sacripanti (Italia)
Alex Neri & Planetfunk (Italia)
Alex Petit
(Francia)
Alfredo Castelli (Italia)
Amari (MtvBrand: New/Rumore)
Ameba4 (Italia)
Amore (Toscana)
Andrea
Carusi (Italia)
Andrea Pompilio (Giappone)
Andrea Sambucco (Italia)
Antonio Serra (Italia)
Ardecore (Italia)

Ass. Cineforum 2 (Italia)
Baba Zula (Turchia)
Baby Blue (Toscana)
Bandabardò (Italia)
Bandog (Basilicata)

Baustelle (Italia)
Bersuit (Argentina)
Besegher (Italia)
Blanche (Italia)
Boosta (Italia)
Bugo (Italia)

Caparezza (Italia)
Carlo Chicco (Italia)
Carl Craig (Usa)
Carlo Fava Trio (Italia)
Carlo Pagetti (Italia)
Carlo
Viberti (Italia)
Carola Pisaturo (Italia)
Casa Del Vento (Italia)
Cassino & Laben (Italia)
Cesare Basile (Italia)

Christopher Bauder (Germania)
Claudio Marmugi (Italia)
Claudio Sinatti (Italia)
Cristiano Batalli Cosmovici
(Italia)
Cocorosie (USA)
Compagnia CapoTrave (Italia)
Compagnia Santasangre (Italia)
Compagnia Sosta
Palmizi (Italia)
Corni Petar (Lombardia)
Da.Ri. (Valle D'Aosta)
Daedalus & Elliot Lipp (USA)
Daniele
Silvestri (Italia)
Davide Enia (Italia)
DDG (Italia)
DFA Soundsystem (USA)
Dissolutio (Tribù) (Italia)
Donato Dozzi
(Italia)
Drifting Media (Italia)
Dynit (Italia)
Eazy Skankers (Liguria)
Electric Moons (Germania)
Elkann Henudo
(Friuli Venezia Giulia)
Emiliano Ricci (Italia)
Entourage (Sicilia)
Erdbeerdfeld (Germania)
Eterea (Ed. Zero)

Ether (Italia)
Ex-Otago (Rockol/Rockoff)
Eye Witness (Aspettando Arezzo Wave) (Italia)
Ezra (Italia)
Fabri
Fibra (Repubblica XL)
Fabio Della Torre (Italia)
Fabio Gadducci (Italia)
Fandango (Italia)
Fausto Paravidino
(Italia)
Film in collaborazione con Fandango: "Texas" (di Fausto Paravidino)
"La storia del cammello che
piange" (di Byambasuren Davaa e Luigi Falorni), "Dogtown and the Z-boys" (di Stacy Peralta)
"L'ignoto spazio
profondo (di Werner Herzog)
Riding Giants (di Stacy Peralta)
Film di fantascienza: "La "cosa" da un altro
mondo" (di Christian Nyby)
"Ultimatum alla terra"
(di Robert Wise)
"L'invasione degli ultracorpi" (di Don
Siegel)
"Il Pianeta proibito" (di Fred Mac Leod Wilkox)
"Radiazione BX: distruzione uomo" (di Jack Arnold)

Flag (Marche)
Francesco Niccolini (Italia)
Franco Ricciardiello (Italia)
Franz & Shape (Italia)
Fumisterie
(Italia)
Gaetano Parisio (Italia)
Germano Lanzoni&Flavio Settegrani (Italia)
Geisha (Trentino Alto Adige)

Giampaolo Simi (Italia)
Gianna Nannini (Italia)
Giorgio Pattera (Italia)
Giorgio Santucci (Italia)
Giuliano
Palma & the Bluebeaters (Italia)
Giulio Barocchieri (Italia)
Giuseppe Cederna (Italia)
Giuseppe di Bernardo
(Italia)
Giuseppe Maio (Italia)
Giuseppe Palumbo (Italia)
Glimmers (Belgio)
Gogol Bordello (Ucraina - USA)

Greg Dulli And The Twilight Singers (USA)
Grime Allstars (Gran Bretagna)
Guignol (Il Mucchio Selvaggio)

Horny Chicken (Francia)
Hot Gossip (Rock Sound)
I Licaoni (Italia)
I Pennelli Di Vermeer (Campania)
I
Tavernicoli (Veneto)
I Qgini (Italia)
IED, Istituto Europeo del Design (Italia)
Ilaria Pastore Trio (Radio Popolare)

Ivan Iusco (Italia)
Le Barnos (Italia)
Luca De Crescenzo (Italia)
Jahcoozi (Germania)
Jimmy Edgar (USA)

Jolaurlo (Puglia)
John Phillip Law (USA)
Juliès Haircut (Italia)
Justice (Francia)
Karl D. D. Willis (Nuova
Zelanda)
Kaplan Project (Italia)
Kaos feat. Moddi MC & DJ Trix (Italia)
Kinotek (Italia)
Krakatoa (Italia)
La
Pelle (Trentino Alto Adige)
Laurent Garnier & Bugge Wesseltoft Feat. Philippe Nadaud (Francia+Norvegia)
Leo
Ortolani (Italia)
Light Tracer (Nuova Zelanda)
Lorenzo Donati (Italia)
Luca Genovese (Italia)
Luca Nesti (Italia)

Manigold (Puglia)
Marco Bellotti (Radio Wave) (Italia)
Marco Fabi (Jam)
Marco Parente (Italia)
Marco
Travaglio (Italia)
Markantonio & Rino Cerrone (Italia)
Marky Ramone (USA)
Mario - Dsp (Italia)
Mario
Menichella (Italia)
Marlene Kuntz (Italia)
Marquez (Radio Rock Fm)
Mario Gomboli (Italia)
Marta Sui Tubi
(Italia)
Massimo Zamboni (Italia)
Mau Mau (Italia)
Maurizio Milani (Italia)
Max Well (M2O)
Messer Chups
(Russia)
Microhouse (Italia)
Milena Lovesick (Piemonte)
Mirko Tavosanis (Italia)
Miss Fraulein (Calabria)
Mixo
(Italia)
Modulate Crew (Italia)
Mons. Corrado Balducci (Italia)
Morgan Geist (USA)
Morphia Drops
(Sardegna)
N`Guyen Le (Francia - Vietnam)
Nervous Cabaret (USA)
Nice Guys (Italia)
Nikola Duper (Italia)

Nicola Rignanese (Italia)
Noidellescarpediverse (Italia)
Nonzeta (Chitarre)
Noveorenere (Abruzzo)
Oscar De
Summa (Italia)
Pablo Echaurren (Italia)
Paola Maugeri (Italia)
Paolo Zaniboni (Italia)
Pay + "Freak" Antoni
(Italia)
Perplex (Molise)
Petra Magoni e Ferruccio Spinetti (Italia)
Pierluigi Tazzi (Italia)
Plaid (Gran Bretagna)

Praticabili (Freequency)
Radiotaxi 24H (Italia)
Rezophonic (Italia)
Roberto Abbadati (Italia)
Robert Pettena
(Italia)
Roberto Pinotti (Italia)
Romina Daniele (Insound)
Rosaria Carpinelli (Italia)
Roy Paci & Aretuska (Italia)

Satellite Inn (Rockstar)
SelfComics (Italia)
Sergio Fanucci (Italia)
Settlefish (Rockit) (Italia)
Signor Andreoni
(Italia)
Simona Righini (Italia)
Simon Panella (Italia)
Sinead O` Connor (Irlanda)
Skin (Gran Bretagna)
Slaiver
(Piemonte)
Snakioplatz (Veneto)
Soil & Pimp Sessions (Giappone)
Stefano Bellani (Italia)
Stranemani (Italia)

Studio Davoli (Italia)
Sunshiners (Vanuatu)
Suonocaustica (Lombardia)
Super Elastic Bubble Plastic (Italia)

The Hormonauts (Italia - Gran Bretagna)
The Mallard (Umbria)
Thrangh (Lazio)
Tinturia (Italia)
Tito Faraci
(Italia)
Tommaso Pincio (Italia)
Tomboy (Danimarca)
Verdena (Italia)
Visualab (Italia)
VJ Central (Italia)

Vladimiro Bibolotti (Italia)
Vox Cordis (Italia)
Water in face (Emilia Romagna)
Who Made Who (Danimarca)

Wrong Plug (Italia)
Yaniv Steiner and Ofer Luft (Irlanda)
Yuichiro Nakasone (Giappone)
Zenzile sound system
(Francia)
Zu (Italia)
zZz (Olanda).


Sei interessato all’evento Arezzo wave 2006: il programma completo?

Non perderti tutte le informazioni utili e scopri, su Music Place altri appuntamenti con l’artista.
Music Place è il sito di riferimento per tutti gli appassionati di musica digitale: oltre agli eventi puoi infatti trovare news ed approfondimenti relativi a diverse tematiche così come una ricca selezione di risorse e programmi musicali.

Le fotografie appartengono ai rispettivi proprietari. Music place: la guida italiana alla musica digitale non rivendica alcuna paternità e proprietà ad esclusione di dove esplicitata.
Vi invitiamo a contattarci per richiederne la rimozione qualora autori.

Dettagli

Data:
Luglio 12, 2006